Newsletter Déniv n°274 du 26 septembre 2016

Bonjour à tous,

 

J-25. On affute les jambes, on fait briller le matériel, mais oui nous y sommes presque, dernière ligne droite pour les 3 courses de la Diagonale. En attendant les Déniviens étaient en force sur le Trail Urbain de St Denis.

 

Le sommaire de la semaine.

1.       Les résultats du weekend

2.       Les anniversaires de la semaine

3.       Liste inscrit Grand Raid et équipes

4.       Liste bénévoles Grand Raid

5.       Absence de Viviane

6.    Reçu

Show must go on !!!

1.       Les résultats du weekend

Trail des Sables

1             01:26:24               PAYET                                 JEAN-PATRICE

2             01:26:25               RIVIERE                               NICOLAS

3             01:30:01               ROBERT                              Jean Louis

22           01:43:29               MOISAN                             ARNAUD

35           01:47:06               SANTOS DA SILVA               FLEUR (1ere F)

39           01:47:36               Christophe Boulestin

62           01:55:49               Stéphane Belleau

 

TUSD 10km

 

1             00:34:25               CROCQUEVIEILLE            Frédéric

2             00:35:51               VASSOR                              CEDRIC

3             00:36:16               CHARLETTINE                    ALEXANDRE

27           00:41:22               SIROUX                                               ELISABETH (1ere F)

89           00:51:19               Hélène Law Tchi Kun (2eme V2)

 

TUSD 24km

 

1             01:39:55               SAFAOUI                            MOHAMED

2             01:44:34               LAW-HAM-TPEN             Yannish

3             01:45:33               SINIMALE                           DAMIEN

7             01:49:29               Yannick Imbrosciano

8             01:50:09               Martin Camus

40           02:03:19               METRO                                Emma

51           02:05:13               Loïc Hoarau

119         02:20:46               Myriam Prot

136         02:24:21               Michaël Courreau

187         02:37:03               Monika Sidabarompoullé

284         03:24:53               Olivier Larnaudy

290         03:39:53               SOUPAYA-VALLIAMA    FABIOLA MARIE-N

291         03:39:56               Issa Dargai

 

2.       Les anniversaires de la semaine

 

Pas d’anniversaire cette semaine chez nos Déniviens.

 

3.       Liste inscrit Grand Raid et équipes

 

Le moment fatidique des Montagnards approche, et il est temps de composer les équipes pour les 3 courses. Si vous souhaitez être dans la même équipe qu’un de vos camarades d’entrainements, signalez-vous rapidement afin que l’on puisse composer l’ensemble des équipes qui représenteront le club.

Vous trouverez la liste des inscrits ci-dessous, si vous n’y êtes pas, merci de nous le faire savoir.

GRAND RAID:

  1. AIMART Johny 2360
  2. André MEHL 1965
  3. RAMOUCHE Josélito 2355
  4. DAVID Hélène 1638
  5. YUS Richard forfait
  6. PAROUX Jean-Christophe 312
  7. HUET James 2234
  8. JOUANNOT Marie 285
  9. JOUANNOT Jean Luc 284
  10. BARAZER Julie ??
  11. SIMON Thierry 636
  12. ADAME Martial 591
  13. MOISAN Arnaud 409 (Team Cilaos )
  14. LEE SONG YIN Gino 2022 (Team Cilaos ) 
  15. LE GOANVIC Frederic 176
  16. TECHER Jean Stephane 2297
  17. ROBERT Antoine 1765
  18. VOS Jean-Hugues 2269
  19. OLLIVIER LAMARQUE Jean-François 2432
  20. MARION Daniel 443
  21. MAGNIEN Eric dossard 2032
  22. LEA Piere 481
  23. JAUD Stéphane 1181
  24. CAPRON Yvette 1214
  25. PAYET Sylvaine 1244
  26. MARCHETTI Pascal 2182
  27. WU-TIU-YEN Alain 2423
  28. GASSE Laurent 307

Trail de Bourbon:

  1. BEAUVAL Françoise NO
  2. BELLEAU Stephane 5950
  3. BITROU THIERRY 5303
  4. BOULESTIN Christophe 6169
  5. CERVEAUX Sandra 5783
  6. COCHAUD Cyril 5360
  7. DEBAIZE Anatole 5481
  8. DUPUIS Charlotte NO
  9. EDMOND David 5800
  10. FREMAUX Alexandre 5715
  11. GASSE Laurent NO  ??? GRR à confirmer
  12. GENESTE Daniel 5900
  13. LAMBERT XAVIER 6267
  14. LARNAUDY OLIVIER 5750
  15. LAOT Bruno 6203
  16. LECLERE Olivier 5577
  17. LEE SONG YIN Sonia 5985
  18. LEGRAS Xavier NO
  19. MORBE Nicolas 5244
  20. MOREL Julien 6104
  21. PIERRON Julie 5899
  22. SOUPRAYEN-RAMAYE hilda 5455
  23. VALENTIN Jean René NO
  24. VALLEE LAURENT 5691

Mascareignes:

  1. BOYER Brigitte 4219
  2. CHEVALIER Virginie 4211
  3. PAQUIRY François 3791
  4. Philippe HAUTEFORT 3506
  5. Louis DE BAULNY 3817
  6. Réhan MAMODJEE 3529
  7. Amandine PAULA 3912
  8. Loic HOARAU 3762
  9. Isabelle LECA 3973
  10. Nathalie DAVAL 3011
  11. Anne BITROU 3313
  12. Myriam PROT 3257
  13. Martin CAMUS (Running Conseil) 4006
  14. Jérôme CHEVALIER 4212
  15. Rose-May CHAMAND 4397
  16. LAUTREDOU Ingrid 4215
  17. Emmanuel ODULES 3314
  18. Ulrich RAFOUGILET 3635
  19. Gauthier THOMAS 3858
  20. Kévin DUBART 3905

4.       Liste bénévoles Grand Raid

Pour finir, nous sommes toujours à la recherche de bénévoles pour l’assistance de nos Fous qui s’élanceront en Octobre. La liste est encore trop courte pour tenir les postes. Alors n’hésitez plus et joignez-vous à ceux déjà inscrit (voir ci-dessous).

  1. Sabine Staal MAIDO
  2. Sylvain Garbal POSSESSION
  3. Philippe Noël MARE À BOUE (puis POSSESSION)
  4. Issa DARGAI Mare à Boue
  5. Christelle Leroy POSSESSION
  6. PHILIPPE HAUTEFORT POSSESSION
  7. Virginie CHENUT POSSESSION
  8. Benjamin SUIFFET Maïdo
  9. Patrice Dupupet  Possession
  10. Stéphanie FONTLUPT
  11. Radjane Anandanadaradja : Mare à Boue 
  12. Christophe Lepage Gérard Paniandy Possession

5.       Absence de Viviane

Viviane est partie se ressourcer quelques temps et sera absente jusqu’à 14 Octobre.

 

6.       Reçu

 

Pour celles et ceux qui souhaitent un reçu pour leur CE, vous pouvez nous en faire la demande par mail à cette adresse. Nous pourrons les préparer en amont plutôt que sur les tribunes du Stade et même vous les faire parvenir par mail.

 

Bonne semaine à tous et bon Déniv.